Стороны параллелограмма равны 4 м и 6 м, а один из его углов в 2 раза меньше другого. Найдите площадь параллелограмма

И еще 1-а

дано: треугольник АВС, АС=квадратному корню из 2-ух см, угол А = 45 градусам, угол В = 30 градусам. Найти ВС

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:20
    0
    Сумма двух углов параллелограмма - 180 градусов.

    Следовательно, углы - 60 и 120 градусов.

    S = a * b * sin60 = 4 * 6 * (корень из трёх делить на два) = 12 корней из трёх.

    Ответ: площадь параллелограмма равна 12 корней из трех

    Вторую задачу не получается решить