Периметр параллелограмма равен 48 см. Найдите стороны параллелограмма если сумма трех его сторон равна 42 см.

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:31
    0
    48-42 = 6 см одна сторона

    В параллелограмме противолежащие стороны равны.

    Значит одна сторона 6 см и еще одна 6 см

    48-6-6 = 36 см

    36 : 2 = 18 см

    по 18 см две другие стороны

    Ответ две стороны по 6 см

    и две стороны по 18 см
  2. 3 марта, 08:04
    0
    48-42 (три стороны) = 6 (см), т. к. периметр это сумма длин всех сторон. отсюда можно легко найти 4-ю сторону параллелограмма, т. к. у него их всего четыре!