Помогите обьяснить задачу найти квадрат среднего пропорционального двух чисел 3 и 12

Решение 2 х=3*12=36 х=6

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:00
    0
    Среднее пропорциональное или среднее геометрическре двух чисел х и у вычисляется по формуле

    с=√х*у, тогда квадрат его равен с²=х*у. Ответ вашей задачи 36