Определите координаты центра окружности диаметром которой является отрезок AB если A (9; -4) и B (7; 6)"

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:56
    0
    Отрезок АВ является диаметром, значит, чтобы найти координаты центра окружности О, нужно найти координаты середины отрезка АВ: координаты середины отрезка равны полусумме соответствующих координат концов отрезка. х = (9+7) = 8; у = (-4+6) / 2=1. Итак координаты центра окружности: О (8; 1)