Площадь равнобедренного треугольника равна 81 корень 3. Длина боковой стороны равна 18. Найти косинус угла, лежащего напротив основания треугольника,

если известно что этот угол тупой

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:11
    0
    Площадь 1/2 а²*sinα=81√3

    a² * sinα=81*4*√3/2

    sinα=√3/2

    α=120