Вычислить площадь фигуры: диоганали параллелограмма 12 и 14, угол между ними 30 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:12
    0
    Площадь любого выпуклого четырехугольника, в т. ч. параллелограмма, равна полупроизведению диагоналей на синус угла между ними, значит искомая площадь равна 1/2*12*14*sin (30) = 6*14*1/2=6*7=42. Ответ: 42