Один угол треугольника на 45 больше второго а третий на 15 меньше второго угла найдите углы треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 16:55
    0
    X+45+x++x-15=180

    3x=150

    x=50

    1 угол - х=50 градусов

    2 угол - х+45=95 градусов

    3 угол - х-15=35 градусов
  2. 11 ноября, 18:40
    0
    Х - первый угол, тогда (х+45) второй угол, а (х+45) - 15 третий угол.

    Сумма углов треугольника = 180.

    х+х+45+х+45-15=180

    3 х=180-45-45+15

    3 х=105

    х=35

    35° первый угол, тогда 35°+45°=80°, а третий угол (35°+45°) - 15°=65°.