В ранобедренном треугольнике АВС с основанием АС внешний угол при С равен 123 градуса. Найдите величину угла АВС. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:07
    0
    Угол AСB = 180°-123°=57°

    угол B=180-57*2=180-114=66°

    ответ: угол ABC=66°