1. Один из углов параллелограмма на 40° меньше другого. Найти все углы параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 15:56
    +1
    Х-40+х=180 следовательно так как один меньше другого на 40, то

    2 х=180+40 110-40=70

    2 х=220

    х=110

    ответ: 110 70 110 70