Найдите площадь треугольника со сторонами 16 см, 12 см, 20 см.

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:50
    0
    Треугольник со сторонами 12, 16 и 20 см прямоугольный:

    400=144+256

    (По теореме Пифагора)

    Следовательно площадь треугольника равна полупроизведению катетов:

    S=12*16/2

    S=12*8

    S=96

    Ответ: 96.