Площадь основания конуса 9 пи см^2. Полная поверхность его 24 пи см^2. Найти обьем конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:23
    0
    Sосн=пиR², R²=Sосн/пи=9 пи/пи=9. R=3. Sпол=пиR²+пиRl. l = (Sпол-пиR²) / пиR = (24 пи-пи*3²) / пи*3=5. h²=l²-R²=5²-3²=16. h=4. V=1/3 пиR²h=1/3 пи*3²*4=12 пи