В ромбе с диагоналями 6 см и 8 см, найти сторону и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 05:03
    0
    По теореме пифагора получается прямоугольный треугольник с катетами 3 и4 3^2+4^2=25 Корень из25=5 сторона ромба Площадь = (d1*d2) : 2=6*8) : 2=24
  2. 18 января, 05:29
    0
    У нас есть треугольник со сторонами 3 и 4. (состоит из стороны ромба и половин диагоналей.)

    В ромбе диагонали пересекаются под прямым углом.

    По теореме Пифагора:

    9+16=C^2, где c - сторона ромба.

    Сторона ромба равна 5.

    Площадь ромба равна полупроизведению диагоналей:

    (1/2) * d1*d2, где d1 - первая диагональ, а d2 - вторая.

    6*8 * (1/2) = 24.

    Площадь равна 24, а сторона 5.