Два угла относятся как 1/3, а смежные с ними как 4/3. Найти данные углы.

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:15
    0
    Х+4 у=180

    3 х+3 у=180

    решим эту систему

    х+у=60

    х+4 у=180

    3 у=120

    у=40

    х=20

    углы 20 и 60 160 и 120