Высота конуса 20 см, радиус основания 15 см. Определите площадь боковой поверхности.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 01:32
    0
    Sбп = пиRL L-образующая

    По теореме Пифагора

    L=корень квадр из 20^2+15^2=корень кв из 625=25

    Sбп=пи*15*25=375 пи