Найдите в градусах наибольший угол треугольника со сторонами √17, 7√2 и 9.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:29
    0
    Наибольший угол лежит против наибольшей стороны. Наибольшая сторона = 7√2. Составим т. косинусов для этой стороны.

    (7√2) ^2 = (√17) ^2 + 9^2 - 2·√17·9 Cos x

    98 = 17 + 81 - 18√17 Cos x

    18√17 Cos x = 17+81 - 98

    Cos x = 0⇒ x = 90