Определите, является ли треугольник со сторонами, пропорциональными данным трем числам, прямоугольным:

а) 6,8,10 б) 5,6,7

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:34
    0
    А) да. 6 (в квадрате) + 8 (в кв) = 10 (в кв) ; 36+64=100. б) нет.