S основания конуса = 4 п.

Найти площадь диагонали сечения, если известно, что это равносторонний треугольник

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:28
    0
    Радиус основания = 2 (т. к S = π r^2)

    значит сторона сечения = 4

    площадь = 1/2 * 4*4*sin 60=16 * корень из 3 / 4