Найдите периметр ромба, площадь которого равно 48 см2, а острый угол равен 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:32
    0
    S=a^2 * sin 30 = a^2 * 0,5

    a = корень из 96 = 4 корень из 6

    P=4*a = 16 корень из 6