В треугольнике АВС АВ=ВС а высота Аh делит сторону ВС на отрезки Вh=12! Сh=3. найти cosВ

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 08:44
    0
    все просто bn=12 ab=12+3 тк bh+nh=bc cos b = bn/ab значит cos b = 0.8