Наклонные АВ и АС составляют с плоскостью углы, соответственно 30 и 45, причем

|АВ|=4 см. Найти расстояние от точки А до плоскости альфа и длину наклонной АС

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 05:52
    0
    Расстояние от точки А до плоскости альфа (обозначим АО). - это перпендикуляр к плоскости. Его можно найти из прямоугольного треугольника АВО: АО=АВsin30=4*1/2=2. Из треугольника АСО найдем АС=АО/sin45=2 / (1/√2) = 2√2