Найдите площадь ромба если его высота равна 16, а острый угол равен 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:10
    0
    Дан ромб. высота 16 находится против угла в 30 градусов, а это значит что эта высота вдвое меньше гипотенузы тогда сторона ромба равна 32 см. S=32*32*Sin30 градусов = 32*32*1/2=32*16=512 см^2