В прямоугольном треугольнике, гепотенуза равна 8 см, один угол 60 градусо, надо найти второй острый угол и катеты

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 16:48
    0
    Второй острый угол будет равен 90-60=30, один из катетов 1/2 гипотенузы тот катет, который лежит напротив гипотенузы 1/2*8=4, тогда второй катет найдем по теореме Пифагора: √8^2-4^2=√64-16=√48=4√3