Катеты прямоугольного треугольника равны 2√19 и 18. Найдите косинус наименьшего угла этого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:56
    0
    Для начала мы найдем гипотенузу по теореме Пифагора: гипотенуза=√ (2√19) ^2+18^2=√ (76+324) = 20 Косинус наименьшего угла=18/20 или 9/10 (именно это соотношение, потому что чем больше смежные стороны в прямоугольном треугольнике, тем меньший угол) Ответ: 0,9