В окружности проведены 2 хорды АВ=корень из 3; и АС = 3 корня из 3; угол ВАС=60. Найти длину той хорды, которая делит угол ВАС пополам.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:02
    0
    Проведем АМ - биссектриса угла ВАС

    ВМ=СМ т. к. это хорды, стягивающие равные углы

    используя теорему cjcbyecjd gjkexbv ehfdytybt

    AM=x

    3+x²-2x√3*√3/2=27+x²-2x*3√3*√3/2

    -3x+9x=27-3

    6x=24

    x=4