Площадь параллелограмма равна 7 см², его смежные углы равны 4 см и 7 см. Найдите его высоту и острый угол

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 01:16
    0
    S = 7 см2

    a = 4 см

    b = 7 см

    S = h * b

    высота h = S/b = 7 / 7 = 1 см

    острый угол

    sinA = h/a = 1/4 = 0.25