В треугольнике АВС (угол С=90 градусов) АВ=8 см, sin угла А=0,4. Найдите длину катета ВС.

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:05
    0
    Синус острого угла прямоугольного треугольника - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, sinA=BC/AB

    0.4=BC/8

    BC=0.4*8=3.2