Даны две смежные вершины квадрата: А (5; 6) и В (-2; 5). Тогда площадь этого квадрата равна ...

А) 50

Б) 10

В) √50

Г) √10

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:22
    0
    |AB|=√ (-2-5) ² + (5-6) ² = √50

    S = √ 50 * √ 50=50, вариант А.