Углы четырёхугольника относятся как 1 : 2 : 4 : 5 Выпуклый ли этот многоугольник? Если да, найдите величины его углов.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:10
    0
    А: В : С : D

    А+В+С+D=360

    А=х, В=2 х, С=4 х, D=5 х

    х+2 х+4 х+5 х=360

    12 х=360

    х=360/12

    х=30

    А=30

    В=30*2=60

    С=30*4=120

    D=30*5=150