Диагональ квадрата равна 8 см. через каждую из вершин квадрата проведена прямая, параллельная соотвествующей диагонали. Найти периметр соответсвующей диоганали

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:07
    0
    Диагональ d = √ (a² + a²) = √ (2a²) = 8

    (√2a²) ² = 8²

    2a²=64

    a² = 64/2 = 32

    a=√32

    a = 4√2

    P = 4a = 4*4√2 = 16√2