1. В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 4√2 см, а один из катетов равен 4 см. Найдите второй катет и острые углы треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:28
    0
    Катет^2 = гипотенуза^2 - катет1^2

    x^2=4 √2 ^2 - 4^2

    x^2 = 16*2 - 16

    x^2 = 16

    x = 4.

    катет = 4.

    А острые углы:

    180-90 = 90

    90:2 = 45. Углы по 45°