Площадь трапеции равна 502,5 см2, одно из её оснований - 35 см, а высота - 15 см. Найдите второе основание трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:02
    0
    S = 1/2 * (осн 1 + осн 2) * h

    502.5 = 1/2 * (35 + осн 2) * 15 | * 2 : 15

    67=35+осн2

    осн 2 = 67-35

    осн 2 = 32 (см)

    Проверка:

    (32+35) * 1/2*15=502,5; 502,5=502,5=S верно