Найдите координаты и длину вектора a, если a=-d+1/2c, d (3; -2) c (-6; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:41
    0
    1/2 с = 1/2 * (- 6; 2) = (-3 : 1) ... - д = - (3 : - 2) = (- 3 : 2) ... (-3 : 2) + (-3 : 1) = (- 6 : 3) ... это координаты а ... теперь длина (- 6) в квадрате + 3 в квадрате = 36 + 9 = 45, теперь надо 45 из квадрата вытащить = 3 корень из 5 - это длина