Дана трапеция

P=20

S=10

Надо найти высоту, как это сделать?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:27
    0
    Сумма противоложных сторон 4-хугольника равны, a+b=с+d. Тогда Р/2=10. Пусть b и d основания трапеции, тогда S = ((b+d) * h) / 2. 10 = (10*h) / 2, h=2 см