точка О центр вписанной окружности, AB=BC, угол C=40 градусов. Найти угол ABO

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:18
    0
    треугольник АВС, АВ=ВС, уголА=уголС=40, О - центр вписанной окружности лежит на пересечении биссектрис, уголВ=180-уголА-уголС=180-40-40=100, уголВАО=1/2 уголА=40/2=20, уголАВО=1/2 уголВ=100/2=50