Abcda1b1c1d1 куб вычислите длину пространственной ломаной a1dc. если длина ребра куба равна 2

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 07:25
    0
    A1dc=a1d+dc

    dc=2 из условия

    a1d^2=dd1^2+a1d1^2

    dd1=a1d1=2 из условия

    Следовательно a1d^2=2^2+2^2=8

    a1d=2√2

    a1dc=2+2√2