Смежные углы относяться 1:2. Найдите эти смежные углы

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:23
    0
    Сумма смежных углов 180°

    Один х градусов, другой 2 х градусов, вместе 180 градусов.

    Уравнение

    х+2 х=180

    3 х=180

    х=180:3

    х=60°

    2 х=2·60°=120°