Помогите с задачкой:

Точка Х лежит между А и В. Найдите длину отрезка АВ, если:

а) АХ = 2,5 см, ХВ = 3,4 см.

б) АХ = 5,3 м, ХВ = 4,2 м.

в) АХ = 2 целая одна третья дродью, ХВ = 6 целых две третьи дм дробью.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:05
    0
    А) АХ+ХВ=АВ = 2,5+3,4=5,9 см-АВ В) АХ+ХВ=АВ = 5,3+4,2=9,5 м-АВ С) АХ+ХВ=АВ = 2 1/3+6 2/3=8-АВ