Выписаны первые несколько геометрической прогрессии: 100; 20; 4; найдите ее пятый член

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:15
    0
    B₁ = 100

    b₂ = 20

    b₃ = 4

    q = b₂ / b₁ = 20 / 100 = 1/5

    b₅ = b₃ · q² = 4 · 1/25 = 4/25 = 0,16