Точка О центр окружности на которой лежат точки а в и с угол авс = 134 угол оав=75 найти угол всо

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:25
    0
    Рассмотрим тр-к АОВ

    АО=ОВ (как радиусы) значит тр-к АОВ - равнобедренный и углы при основании равны

    угол СВО=АВС-ОВА

    134-75=59 - угол ОВС

    тр-к ВОС также равнобедренный, ОВ=ОС, как радиусы

    значит угол ВСО=ОВС = 59 градусов