Найдите углы образованных песечением двух прямых если сумма трех из этих углов равна 270 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:59
    0
    Сумма 4 углов, образованных пересечением 2 прямых, равна 360 градусам. Тогда, по условию, один из углов равен 360-270=90 градусам. Среди остальных 3 углов есть два смежных с ним. Каждый из них также равен 180-90=90 градусам. Тогда оставшийся угол равен 360-3*90=90 градусам. То есть, все углы прямые.