Стороны прямоугольника равны 4 и 6 см. Найти диагональ и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:31
    0
    Диагонали находим по теареме пиф-ра

    диагональ*диагональ=4*4+6*6

    диагональ=корню из 52

    площадь=сторона*сторона=4*6=24