Отрезок BD-биссектриса треугольника ABC.

Найдите BC, если AB=12 см, AD=5 см, DC=10 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:45
    0
    За свойством биссектрисы: AB/AD=BC/DC

    BC = (AB*DC) / AD=12*5/10=6 см