Разность двух углов параллелограмма равна 35 градусов.

Найти его углы.

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:55
    0
    Угол а=х

    угол б=х+35

    а+б=180

    2 х=145

    х=72,5=а

    б=72,5+35=107,5
  2. 27 августа, 23:13
    0
    В параллелограмме противоположные углы равны.

    Сумма углов параллелограмма, примыкающих к одной его стороне, равна 180°.

    "Уберем" из этой суммы разницу.

    180°-35°=145°

    145° - равны двум меньшим углам

    145°:2=72,5° - такова величина меньшего (острого) угла параллелограмма.

    72,5°+35°=107,5° - такова величина большего (тупого) угла параллелограмма.

    72,5°+107,5°=180°