В прямоугольном треугольнике один из катетов - 15 см, а гипотенуза - 17 см. Найдите площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 03:06
    0
    Составляем уравнение по теореме Пифагора

    15^2+х^2=17^2

    225*х^2=289

    х^2=289-225

    х=8

    считаем площадь

    8*15/2=60 см^2