Две стороны параллелограмма равны 10 см и 12 см, а одна из высот равна 6 см. Найдите вторую высоту.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:05
    0
    Если 6 см равна высота, проведенная к стороне, равной 12 см, то площадь параллелограмма равна 12*6=72 см ², а другая высота равна 72/10=7,2 см.

    Если 6 см равна высота, проведенная к стороне, равной 10 см, то площадь параллелограмма равна 10*6=60 см ², а другая высота равна 60/12=5 см.