Сумма двух углов равнобедренной трапеции равна 35°. найдите меньший угол трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:49
    0
    Сумма углов четырех угольника 360°. 2α+2β=360° Углы при основании равнобедренной трапеции равны, углы противоположные в сумме составляют 180°. Следовательно, указана сумма двух острых углов при нижнем основании. 2β = 360 - 2α β = (360 - 2α) / 2 = (360-35) / 2 = 325/2 = 162.5°