Помогите сделать задачи 1 задачя Точка АВС лежат на

одной прямой. Принадлежат ли точки В отрезку АС, если AC=5 см, BC = 7 см?

Обьясните ответ 2 задачя Точка

М лежит между точками К и Р. если

найдите растояние между М и Р если КР=0,9 дм КМ=0,3 дм

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 16:45
    0
    1 нет т. к. ВС>АС следовательно точка В будет находится после точек А и С

    2 КР=КМ+МР

    МР=КР-КМ

    МР=0,9-0,3=0,6
  2. 14 июня, 18:59
    0
    Предположим, что точка В лежит между точками А и С, тогда АС = АВ + ВС

    5=7 + ВС

    ВС = 5-7

    ВС = - 2

    -2<0, а длина отрезка выражается положительным числом.

    Значит, мы получили противоречие. В не лежит между А и С.

    Точка М лежит между точками К и Р., значит

    КР = КМ + МР

    0,9=0,3 + МР

    МР = 0,9-0,3

    МР = 0,6