Дан параллелограмм со сторанами АВ=6 и ВС=8 угол между ними равен 45 градусов найти диагональ АС

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:12
    0
    По теореме косинусов

    AC²=AB²+BC²-2*AB*BC*cosβ

    AC²+36+64-96*√2/2=4*√2/2=2√2

    Ответ:AC = 2√2 см.