Две стороны треугольника 1.7 см и 0,6 см а длинна третей стороны в сантиметрах выражается целым числом.

найти третью сторону

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 11:23
    0
    Сумма длин двух сторон треугольника больше длины третьей стороны, а разность длин двух сторон меньше длины третьей стороны.

    Сумма двух сторон равна 1,78+0,6 = 2,3

    Разность двух сторон равна 1,7-0,6 = 1,1

    получается больше 1,1 третья сторона меньше 2,3

    Отсюда третья сторона равна 2
  2. 15 марта, 13:08
    0
    Длина третьей стороны не может быть больше, чем сумма двух сторон треугольника.

    1,7+0,6=2,3

    Если длина выражена целым числом, то равна 2 или 1 см.