Две стороны треугольника равны 1 см и 0,9 см Найдите третью сторону если длина выражается целым числом

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:10
    0
    В любом треугольнике для всех его сторон выполняется условие:

    a+b>=c; a+c>=b; b+c>=a

    Тогда третья сторона должна быть такая, что X< = (1+0,9) ⇒X=1 (так как сторона по условию выражается целым числом и мы знаем, что сторона не может быть <=0.)